Пн-Пт: 9.00 - 18.00

Проектирование навесных вентилируемых фасадов

Все работы по обустройству или реставрации внешнего вида здания не стартуют, пока не будет составлен полноценный проект фасада. Это важная часть подготовительной работы, от которой будет зависеть внешний вид здания, а также количество и вид комплектующих.

С помощью современных технологий удалось изменить подход к строительным работам. Использование инновационных методик дало возможность разработать много разных систем и технологий для отделки фасадов. Конструкции отличаются друг от друга комплектующими, но все они предназначены для улучшения характеристик здания.

Назначение проекта

Старт установки НВФ невозможен без предварительного создания проекта навесного вентилируемого фасада ровно также, как без составления сметы. Клиенту необходимо показать то, как будет выглядеть его объект после выполнения работ, какой бюджет должен быть заложен на обеспечение обустройства фасада. Оценить объем работ на глаз и показать результат, используя только слова невозможно. Как минимум это не профессионально, а также может привести к незапланированным расходам, что повлияет на общее впечатление клиента к строительной организации, его доверие к ней. Вывод прост – проект фасада здания нельзя игнорировать, а также не рекомендуем обращаться в те компании, где проектирование не делают.

Какие работы включены в проектирование вентилируемых фасадов?

Исходя из требований государственных стандартов, проект вентилируемого фасада должен включать:

  • чертежи, план здания и планируемых конструкций с соответствующими схемами;
  • перечисление особенностей элементов;
  • технические характеристики здания;
  • пояснительную записку ко всем чертежам, без исключения;
  • рекомендации по монтажу НВФ;
  • 3D-визуализацию здания.

Проектирование навесных вентилируемых фасадов производится только в соответствии с ГОСТом и СНиПами. Чтобы специалист мог составить точный проект, ему нужно предоставить определенную документацию: точный план, колористический паспорт, техническое задание.

Геодезическая съёмка объекта

Каждый без исключения проект вентилируемого фасада начинается с проведения геодезической съёмки. Она позволяет выявить погрешности сооружения (углы отклонения, неровность стен), посчитать его фактические размеры. Технологии съемки могут использоваться разные, на выбор влияет наличие на здании декоративных элементов, есть ли рядом другие сооружения или что-то еще, что заграждает видимость, применяются разные технологии съемки.

Для проведения съёмки используются высокоточное оборудование. После получения данных съёмки, данные заносятся в проектную документацию выполняется анализ результатов и разрабатываются общие решения для проекта. Геодезическая съемка дает более подробную картину о том, каков нужен бюджет на обустройство фасада, подсчитать объем материала и элементов для монтажа каркаса.

На основе полученных инженеры разрабатывают проект будущей конструкции, набрасывать чертежи. Производится раскладка облицовочного материала, с учетом пожеланий заказчика по части дизайна.

Проведение испытаний

Проектирование навесных вентилируемых фасадов также не обходится без предварительных испытаний на объекте. Испытания помогают рассчитать количество точек крепления кронштейнов. В рамках испытаний выбирается тип устанавливаемого в несущие стены анкера, в зависимости от того, из чего они сделаны.

Что входит в готовый проект?

В результате проведенных работ по проектированию вентилируемых фасадов подготавливается следующий пакет документации:

  • график возведения;
  • строительный генплан с разбивкой по участкам, указывается место стоянок строительной техники, расположение лесов;
  • указания по складированию всех элементов для вентфасада;
  • рекомендации по технике безопасности на объекте;
  • список используемого оборудования, техники, оснастки, а также их характеристики.
  • технологические карты самых сложных участков объекта;
  • технологическая карта на вентфасад, в ней указывается рациональный порядок работ, организация труда, допуски специалистов, затрачиваемые ресурсы, методы контроля качества.

Компания «ФАССТ» выполнит проектирование вентилируемой фасадной системы для вашего здания в соответствии со всеми требования, с гарантией качества. Проект будет составлен на основании проведённых расчётов в соответствии с техническими требованиями. Мы оказываем полный комплекс проектных и геодезических услуг по рыночным ценам. Чтобы заказать проектирование, оставьте заявку на нашем сайте или позвоните в отдел продаж по телефону +7 (499) 143-87-07.

Представьтесь, пожалуйста
Введите Ваш номер телефона
- поля, обязательные для заполнения
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Представьтесь, пожалуйста
Введите Ваш номер телефона
Примечание к заказу
- поля, обязательные для заполнения
Мы свяжемся с вами и уточним детали.
Представьтесь, пожалуйста
Ваш e-mail
Ваш номер телефона
Примечание к заказу
- поля, обязательные для заполнения
Мы свяжемся с вами и уточним детали заказа.