Пн-Пт: 9.00 - 18.00

Кронштейны

Кронштейн для вентилируемых фасадов необходим для обустройства подсистемы НВФ. Они изготавливаются из оцинкованной стали и могут покрываться полимерным защитным составом. Также они бывают обычными и усиленными. Второй вариант используют, если для облицовки был выбран массивный материал, например, гранитный или натуральный камень. Кронштейн для вентфасада должен быть надежным, ведь от его качества зависит прочность всей конструкции. Рассмотрим их основные виды, преимущества и характеристики.

Применение

Кронштейн для навесных вентилируемых фасадов монтируется в несущие стены при помощи анкерных болтов и удерживает в ровной плоскости направляющий профиль. Угловые же помогают создать свободное пространство для укладки утеплителя. У каждого элемента присутствуют ребра жесткости, которые обеспечивают прочность всей конструкции. Под кронштейн закладывают паронитовую прокладку, которая служит более плотное прилегание к поверхности стены, сводя к минимуму контакт с влажностью.

В нашей стране технология вентилируемых фасадов появилась сравнительно недавно. Если первоначально ее использовали в большинстве случаев лишь для отделки промышленных и производственных зданий, то со временем монтаж вентилируемого фасада, благодаря разнообразию облицовочных материалов и совершенствование самой технологии, стал популярен для административных, учебных, жилых, спортивных и других объектов. Оцинкованные кронштейны для вентилируемых фасадов играют важную роль в обустройстве качественных, красивых, а главное долговечных НФВ, при возведении коммерческих, офисных и жилых зданий, а также многих других объектов.

Преимущества вентфасада:

  • сравнительно быстрая скорость проведения работ;
  • простота монтажа;
  • экологичность;
  • устойчивость ко всем климатическим проявлениям;
  • устойчивость к механическим и химическим воздействиям;
  • долговечность;
  • высокий уровень тепло- и звукоизоляции;
  • невысокая цена;
  • большой выбор материалов.

Виды

Чаще всего для монтажа вентилируемого фасада используются кронштейны:

  • Г-образные;
  • П-образные;
  • угловые.

Своим названием они обязаны форме. Толщина этих деталей на порядок больше, чем у несущих направляющих профилей. Усиленный кронштейн для вентилируемого фасада имеет повышенный запас прочности.

Размеры и характеристики

Размеры кронштейнов для вентилируемых фасадов зависят от габаритов направляющих профилей, а также от количества слоев теплоизоляции. Компания «ФАССТ» использует в производстве качественную оцинкованную сталь, это лучшее решение для обустройства навесных конструкций, которые прослужат вам не менее пятидесяти лет. Если вы заинтересованы в прочной и долговечной навесной конструкции, то рекомендуем использовать именно оцинкованные элементы.

Кронштейн под вентилируемый фасад в компании «ФАССТ» стоит недорого, цена полностью оправдана характеристиками. Использование нашей продукции — это гарантия оформления надежного фасада. Мы поможем рассчитать количество и тип элементов для реализации вашего проекта. Учтем тип облицовочного материала, несущих стен, а также климатические условия. У нас можно заказать все необходимое для обустройства навесной конструкции.

Стоимость

Наименование
Ед. изм.
Цена, руб.
Кронштейны из оцинкованной стали
Кронштейн несущий Кр 1-50
шт.
7,33
Кронштейн несущий Кр 1-100
шт.
10,66
Кронштейн несущий Кр 1-150
шт.
13,48
Кронштейн несущий Кр 1-170
шт.
15,23
Кронштейн несущий Кр 1-200
шт.
16,97
Кронштейн несущий Кр 1-250
шт.
20,82
Кронштейны из оцинкованной стали с полимерным покрытием
Кронштейн несущий Кр 1-50 (окр.)
шт.
10,05
Кронштейн несущий Кр 1-100 (окр.)
шт.
13,23
Кронштейн несущий Кр 1-150 (окр.)
шт.
16,57
Кронштейн несущий Кр 1-170 (окр.)
шт.
18,45
Кронштейн несущий Кр 1-200 (окр.)
шт.
20,33
Кронштейн несущий Кр 1-250 (окр.)
шт.
24,93

Чтобы приобрести кронштейны для обустройства подсистемы вентилируемых фасадов от производителя, позвоните нам по телефону или оставьте свою заявку через форму обратной связи на сайте. Наш специалист направит к вам замерщика для сбора данных, которые пригодятся для составления проекта и расчета количества элементов. Специалисты компании «ФАССТ» готовы подсказать, какой кронштейн подойдет для вашего проекта. Большой запас продукции всегда есть на нашем складе, поэтому вам не придется долго ждать доставки, мы быстро обработаем заказ и сделаем все, что от нас зависит.

Представьтесь, пожалуйста
Введите Ваш номер телефона
- поля, обязательные для заполнения
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Представьтесь, пожалуйста
Введите Ваш номер телефона
Примечание к заказу
- поля, обязательные для заполнения
Мы свяжемся с вами и уточним детали.
Представьтесь, пожалуйста
Ваш e-mail
Ваш номер телефона
Примечание к заказу
- поля, обязательные для заполнения
Мы свяжемся с вами и уточним детали заказа.